получение вычета по уплаченным процентам при рефинансировании ипотеки

Вопрос:
20 декабря 2016, Ольга
в 2014 году была куплена квартира по ипотеке, за 2 года получен частичный возврат по квартире и уплаченным процентам, в январе 2017 планирую провести рефинансирование кредитного договора, будет ли продолжать возврат вычета на уплаченные проценты в другом банке по другому кредитному договору? заранее спасибо
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ольга.
Вычет по процентам предоставляется в сумме фактически уплаченных процентов по кредиту, направленному на покупку/строительство жилья, а также в сумме процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на покупку/строительство жилья (пп.4 п.1 ст.220 НК РФ). Таким образом, в случае рефинансирования ипотечного кредита, направленного на покупку квартиры в 2014 году, Вы сможете продолжить получать вычет по процентам.
Категория: ипотека
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам