Получение налогового вычета при покупке квартиры пенсионером по инвалидности

Вопрос:
1 января 2017, Эльвира
Здравствуйте!
С 06.2013 я получала пенсию по инвалидности, но продолжала работать до 07.2015. В 08.2013 купила квартиру по ДДУ, акт приема-передачи подписан в 07.2016. С 07.2016 инвалидность сняли, пенсию не получаю, других доходов не имею, стою на учете по безработеце. Могу я претендовать на получение налогового вычета за 2013, 2014, 2015 годы как пенсионер?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Эльвира.
Правом переноса вычета на годы, предшествующие году получения права имущественного вычета, имеют только налогоплательщики, получающие пенсию (п.10 ст.220 НК РФ). Таким образом, если с 07.2016 года Вы не получаете пенсию, пользоваться правом переноса Вы, к сожалению, не можете.
Категория: пенсионер
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам