Приобрел участок построил дом

Вопрос:
7 января 2017, игорь
При строительстве частного дома могу ли я получить возврат на приобретенный участок и построенный дом?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Игорь.
При строительстве дома право на имущественный вычет возникает с года получения свидетельства о регистрации права собственности на жилой дом (пп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Для получения вычета Вы имеете право учесть все документально подтвержденные расходы на покупку земельного участка и строительство дома, в пределах 2 млн.руб. (к возврату 260 тыс.руб.). Подробнее ознакомиться с данной информацией Вы можете на нашем сайте: http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/stroitelstvo-doma.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли