получение налогового вычета при покупке квартиры в долевом строительстве

Вопрос:
8 января 2017, Михаил
Когда можно оформлять вычет, если задерживается сдача дома? Стоимость квартиры оплачена. Из документов имеются: договор на строительство и оплата.
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Михаил.
При покупке по договору долевого участия право на вычет возникает с момента получения акта приема-передачи (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). К сожалению, пока акт не получен воспользоваться правом на вычет нельзя.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам