Какой вычет я получу?

Вопрос:
10 января 2017, ирина
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,какой вычет я получу,если квартира куплена мной за 900т собственных и 1900т ипотечных средств.
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ирина.
В целях получения имущественного вычета ипотечные средства также считаются Вашими. Поэтому если стоимость квартиры по договору превышает 2 млн.руб., Вы сможете получить основной имущественный вычет в размере расходов на покупку, не превышающих 2 млн.руб. (к возврату 260 тыс.руб.), а также вычет по процентам, в размере фактически уплаченных процентов по кредиту, не превышающих 3 млн.руб. (к возврату 390 тыс.руб.) (пп.4 п.1, пп.1 п.3, п.4 ст.220 НК РФ). Подробнее ознакомиться с информацией о получении имущественного вычета Вы можете на нашем сайте: Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам