получение налогового вычета при покупке жилья

Вопрос:
10 января 2017, сергей
Здравствуйте.
Квартира приобреталась по договору долевого участия в 2014 году, акт приема-передачи подписан в 2016, собственность оформлена в 2017. За какой период я могу подать заявление на возмещение налогового вычета в 2017г?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Сергей.
При покупке жилья по договору долевого участия право на вычет возникает с момента получения акта приема-передачи (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). Сейчас (в 2017 году) Вы получить через налоговую инспекцию имущественный вычет за 2016 год. Также Вы вправе получать вычет за 2017 год через своего работодателя (подробно о получении имущественного вычета через работодателя написано в нашей статье: Получение налогового вычета при покупке квартиры/дома по месту работы).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам