Через какой период после покупки квартиры можно обратиться в налоговую

Вопрос:
13 января 2017, Лилия
Здравствуйте. Мои родители продали и купили квартиру в октябре 2016г. Через какой период после покупки квартиры можно обратиться в налоговую для возврата вычета?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Лилия.
При покупке жилья по договору купли-продажи право на имущественный вычет возникает в момент получения свидетельства о регистрации прав собственности (при покупке по договору долевого участия право на вычет возникает с момента получения акта приема-передачи) (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). При этом подать документы на вычет через налоговый орган Вы сможете по окончании календарного года, в котором возникло указанное право на вычет (п.7 ст.220 НК РФ).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам