Могу ли я получить вычет за 2013г, если свидетельство права собственности я получу только в 2014г?

Вопрос:
13 ноября 2013, Михаил
Я купил квартиру в строящемся доме в 2013 году.Акт приемки жилья подписан в этом году,но свидетельство о регистрации права собственности успею получить только в 2014 году.Смогу ли я получить налоговый вычет за 2013 год?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Михаил.
Согласно абз. 22 пп. 2 п. 1 ст. 220 налогового Кодекса правоустанавливающим документом, необходимым для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в строящемся доме, является акт передачи квартиры.Поэтому право на вычет возникает у покупателя только после акта приема - передачи квартиры (письмо Минфина России от 01.04.2010№03-04-05/7-155). Таким образом, Вы сможете получить вычет за 2013 год.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам