За какие годы могу получить вычет при покупке жилья.

Вопрос:
21 января 2017, Олег Михайлович
Купил квартиру в сентябре 2014 года,в октябре 2015 года ушёл на пенсию,хочу подать на вычет в январе 2017 года за какие годы я могу получить имущественный вычет?
Ответ:
Юлия Муравьева, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Олег Михайлович.
В соответствии с п.10 ст. 220 НК РФ пенсионер имеет право перенести остаток имущественного вычета на предшествующие налоговые периоды. т.е. пенсионер может получить вычет за 4 последних календарных года (в 2017 году можно подать декларацию за 2016, 2015, 2014 и 2013 годы).
Однако, если в календарном году у пенсионера не было доходов, то возвращать будет нечего.
Таким образом Вы сможете получить вычет за 2015, 2014 и 2013 годы.
Подробнее о получение имущественного вычета пенсионерами Вы можете прочитать в нашей статье - Особенности получения имущественного вычета пенсионерами.
Категория: пенсионер
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли