Получение имущественного вычета пенсионером

Вопрос:
31 января 2017, Светлана
Купила квартиру в мае 2016 г. Ушла на пенсию в июне 2014 г. За какое время я могу получить вычет?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Светлана.
Так как Вы пенсионер, Вы можете перенести остаток имущественного вычета на 4 прошедших года (в 2017 году Вы можете вернуть налог за 2016,2015,2014,2013), если в эти годы Вы работали и уплачивали налог 13% с зарплаты. Более подробно о получении вычета, если квартира куплена на пенсии, - http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/perenos-ostatka-pensionerom#section-0.
Категория: пенсионер
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам