Получение имущественного вычета при покупке дома пенсионером

Вопрос:
1 февраля 2017, Ольга
В 2016 году я приобрела дом. я не работающий пенсионер. Работала до ноября 2015 года . Можно ли получить налоговый вычет с 2012 года по 2015 год включительно?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Ольга.
Поскольку Вы пенсионер, Вы можете перенести остаток имущественного вычета на 4 предыдущих года (2016,2015,2014,2013). В 2017 году вычет за 2012 год не может быть получен ни при каких условиях. Подробнее - http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/perenos-ostatka-pensionerom#section-2.
Категория: пенсионер
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам