Получение налогого вычета

Вопрос:
3 февраля 2017, Наталья
Купила квартиру в 15 году (по дду), квартиру оформила на маму (она пенсионер), собственность еще не оформлена. Платила я, и в платежках прописано только, что оплачено ПО ДОГОВОРУ такому то. Могу ли я получить налоговый вычет, и как это сделать?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталья.
Для получения имущественного вычета помимо платежек в налоговую инспекцию необходимо будет предоставить копию ДДУ и копию акта приема-передачи квартиры (п.3 ст.220 НК РФ). Если указанные документы оформлены на Вашу маму, то получить вычет Вы не сможете.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли