ипотека вычет за сына

Вопрос:
6 февраля 2017, Валентина
Сын купил квартиру в ипотеку в строящемся доме. Документы оформлены на сына. Взносы по ипотеке оплачивает отец..Может ли отец получить вычет за квартиру и по ипотечным процентам ? Спасибо.
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Валентина.
Так как право собственности оформлено на сына, и он является совершеннолетним, право на вычет по квартире имеет только он, независимо от того, что платежи по ипотеке вносит отец (пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам