За какие годы справки?

Вопрос:
6 февраля 2017, Андрей
Здравствуйте!
Подаю документы в налоговую инспекцию на возврат вычета за 2016 год при покупке квартиры с ипотекой. За прошлый 2015 год уже был возврат. Сумму процентов по ипотеке в 3-НДФЛ считаю за все три года (2014, 2015, 2016). Надо ли предоставлять справки из банка об уплаченных кредитных процентах за прошлые годы (2014 и 2015) или только за 2016 год?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Андрей.
Так как Вы заявляете вычет по процентам за 2014, 2015 и 2016 гг., Вам необходимо предоставить справку из банка об уплаченных процентах за все предыдущие года (начиная с первых выплат). Подробнее - http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/procenty-po-ipoteke#section-3.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам