Перенос вычета у работающего пенсионера.

Вопрос:
7 февраля 2017, Владимир
Я работающий пенсионер. Пенсия назначена не по возрасту, а по инвалидности. Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры не только за год покупки, а ещё и за 3 предшествующих периода?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Владимир.
Да, Вы имеете право на перенос имущественного вычета не только за год покупки, а ещё и за 3 предшествующих периода. В п. 10 с. 220 Налогового кодекса указано, что право на перенос вычета имеют любые налогоплательщики, получающие пенсию (без ограничения по виду пенсии - по старости или по инвалидности).
Категория: пенсионер
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам