Получение имущественного вычета работающим пенсионером

Вопрос:
7 февраля 2017, Елена
Квартира куплена работающим пенсионером в 2016 году. В случае переноса вычета декларацию заполнять, начиная с 2016 года (2016,2015,2014,2013) или с 2015 (2015,2014,2013)?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Елена.
Перенос вычета пенсионером (на четыре предшествующих года) осуществляется начиная с года оформления документов на вычет. То есть если оформлять вычет Вы будете в 2017 году, перенести вычет можно на 2016,2015,2014,2013 гг. Соответственно, декларации нужно заполнять за 2016,2015,2014 и 2013 гг.
Подробнее - http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/perenos-ostatka-pensionerom#section-2.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам