Налоговый вычет пенсионеру

Вопрос:
8 февраля 2017, Анастасия
Моя мама уже 8 лет на пенсии но работает, в июне 2016 года она купила квартиру. Сейчас в 2017 году она хочет подать на налоговый вычет. За какой период ей положен вычет? я Прочитала что за 4 последних года т.е. 2013,2014,2015,2016. Правильно я поняла?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Анастасия.
Все верно, в соответствии с п. 10 ст. 220 Налогового кодекса РФ, пенсионер может перенести свой имущественный вычет на четыре года, предшествующих году оформления документов на вычет. Поэтому в 2017 году Ваша мама может заявить вычет за 2016,2015,2014 и 2013 гг. (если в эти годы она работала и получала доход). Подробнее - Налоговый вычет при покупке квартиры пенсинером.
Категория: пенсионер
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам