Когда можно подавать документы на налоговый вычет

Вопрос:
8 февраля 2017, Александра
Когда можно подать документы на налоговый вычет за квартиру купленную в ипотеку в октябре 2016 года?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Александра.
Документы на получение вычета Вы можете подать после того, как у Вас возникло право на вычет. Согласно Налоговому Кодексу РФ (пп.6 п.3. ст.220) право на имущественный вычет возникает: при покупке по договору купли-продажи - в год получения свидетельства о регистрации права собственности; при покупке по договору долевого участия - в год получения акта приема-передачи квартиры. Таким образом, если указанные документы были получены Вами в 2016 году, сейчас Вы можете оформить вычет за 2016 год.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам