Получение имущественного вычета при покупке квартиры у свекрови

Вопрос:
9 февраля 2017, Оксана
Собираюсь приобрести квартиру у свекрови, фамилии одинаковые, у неё в квартире на данный момент прописан муж и наш ребенок, может это являться припятствием при подаче документов на вычет?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Оксана.
Вы можете получить вычет при покупке квартиры у свекрови, так как Вы с ней не являетесь взаимозависимыми лицами (их перечень установлен в ст. 105.1 Налогового кодекса РФ).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам