Налоговый вычет за квартиру с использованием материнского капитала.

Вопрос:
10 февраля 2017, Елена
Здравствуйте.Купили квартиру с мужем в ипотеку.Своих средств было 100 000.в ипотеку взяли 1200000.через год вложили материнский капитал в ипотеку.С какой суммы высчитывать налоговый вычет?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Елена.
Вы можете получить имущественный вычет со всей стоимости квартиры (включая свои и заемные средства), за вычетом внесенного материнского капитала (п. 5 ст. 220 Налогового кодекса РФ).
Категория: супруги
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам