Получение вычета, если мы прописаны в разных городах

Вопрос:
10 февраля 2017, Евгений
Добрый день. Мы с женой купили квартиру в общую совместную собственность. Жена прописана в новой квартире, а я прописан в старой квартире в другом городе. Как в таком случае нам подавать декларацию на получение вычета?
Спасибо.
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Евгений.
Каждый из вас должен подавать декларацию в налоговый орган по месту своей прописки (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ).
Также стоит отметить, что Вы можете отправить подготовленную декларацию и документы на вычет в налоговую инспекцию почтой (ценным письмом с описью вложения), или отправить декларацию электронно через Личный кабинет на сайте ФНС России (при наличии права электронной подписи) (Приказ ФНС России от 20.08.2015 № СА-7-6/364@).
Подробная информация: В какой налоговый орган подается декларация 3НДФЛ
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам