Получение имущественного вычета работающим пенсионером

Вопрос:
11 февраля 2017, Ирина
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Моя мама вышла на пенсию в 2014 году. Но она продолжила работу и работает по сей день. В 2016 году она приобрела дом. За какие года она имеет право на возмещение подоходного налога? Я правильно поняла, что это 2013-2016 года?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ирина.
В соответствии с п. 10 ст. 220 Налогового кодекса РФ пенсионер может перенести остаток имущественного вычета на предшествующие годы. Сейчас (в 2017 году) пенсионер может подать документы на имущественный вычет за 2016, 2015, 2014 и 2013 года. Подробную информацию об этом Вы можете найти в статье Особенности налогового вычета при покупке квартиры пенсинером.
Категория: пенсионер
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам