Право на налоговый вычет

Вопрос:
11 февраля 2017, Сергей
Работающая жена и неработающий муж приобрели квартиру. Имеет ли право жена на налоговый вычет, если квартира оформлена на мужа?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Сергей.
Согласно Семейному Кодексу РФ (ст.33 и 34 СК РФ), все имущество приобретенное в браке является общей собственностью супругов. Поэтому независимо от того, что документы на квартиру оформлены на супруга, супруга также имеет право на имущественный вычет.
Категория: супруги
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам