Налоговый вычет по ипотеке

Вопрос:
11 февраля 2017, Алёна
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я получить вычет за маму,если ипотека оформлена на нее,а плательщиков являюсь я?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Алена.
Для получения имущественного вычета по кредитным процентам необходимо, чтобы на Вас был оформлен кредитный договор, а также договор о приобретении жилья, право собственности и платежные документы (п.3 ст.220 НК РФ). Если указанные документы оформлены на Вашу маму, то и вычет получить сможет только она.
Категория: ипотека, документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам