Получение налогового вычета за 2013 г.

Вопрос:
14 февраля 2017, Татьяна
В 2014 г. я купила квартиру за 2 600 000 руб.
С июля 2013 г. являюсь работающим пенсионером.
Заботная плата соотавляет 35 000 р. в месяц.
За 2014, 2015, 2016 г. получала налоговый вычет через работодателя.
По незнанию не воспользовалась переносом вычета и не получила вычет за 2012 и 2013 годы. Возможно ли мне сейчас получить вычет хотябы за 2013 год?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Татьяна.
В соответствии с п. 10 ст. 220 Налогового кодекса РФ пенсионер может перенести остаток имущественного вычета на предшествующие годы. Сейчас (в 2017 году) пенсионер имеет право получить имущественный вычет за 2014, 2015, 2016 и 2013 года (декларации заполняются именно в таком порядке). Если за 2014-2016 года вычет Вы уже получали, то сейчас можете подать в налоговую инспекцию документы на имущественный вычет за 2013 год.
Категория: пенсионер
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам