Возврат имущественного вычета за жилье

Вопрос:
15 февраля 2017, Ляля
Добрый ден.
Купила квартиру 27 декабря 2016 г. Свидетельство о собственности от 30 декабря 2016 г. Положен ли мне налоговый вычет в 2017 г. за весь 2016 год?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Ляля.
Да, декларация 3-НДФЛ на возврат налога всегда подается за целый календарный год (вне зависимости от того, в каком месяце куплено жилье и в какие месяцы были уплачены налоги). Поэтому сейчас Вы можете вернуть налог за весь 2016 год (п. 7 ст. 220 Налогового кодекса РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам