Получение подоходного налога через супруга.

Вопрос:
16 февраля 2017, Анастасия
Приобрела квартиру в 2016 году,в 2017 вышла замуж. Могу ли я вернуть подоходный налог через мужа или же мы должны были находиться в браке на момент покупки квартиры?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Анастасия.
К сожалению, если квартира была приобретена не в браке, то вычет по ней можете получить только Вы (так как расходы на ее приобретение несли только Вы - пп. 3 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ).
Категория: супруги
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам