Получение налогового вычета при покупке по програме земский доктор

Вопрос:
19 февраля 2017, Андрей
Здравствуйте. Врач получил миллион от государства по программе "земский доктор", на улучшение жилищных условий.
1)Если на этот миллион врач купил квартиру, то теперь ему ещё и налог в 130 тысяч надо заплатить?
2) Если надо заплатить такой налог, то можно ли его вернуть?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Андрей.
Нет, налог уплачивать не нужно, так как в соответствии с п. 36 ст. 217 Налогового кодекса РФ суммы выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленные за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения).

Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам