Вычет при покупке квартиры

Вопрос:
20 февраля 2017, Владислав
Здравствуйте!
Я в 2006 г. приобрел квартиру и получил вычет с нее с 1 млн. руб, в 2016 г.я ее продал и купил другую квартиру.Слышал,что с 2014 г.сумма вычета увеличилась до 2 млн руб.,могу ли я получить вычет со второй квартиры с разницы в 1 млн.руб.?
спасибо
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Владислав.
Если Вы приобрели жилье до 2014 года и получили по нему имущественный вычет, то для Вас действуют «старые» правила, согласно которым вычет можно получить строго только по одному объекту жилья (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ в ред., действующей до 01.01.2014 г.). При этом даже если Вы получили вычет меньше максимальной суммы, то дополучить его при покупке другого жилья уже нельзя.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам