будет ли выплачиваться налоговый вычет за квартиру если она продана?

Вопрос:
20 февраля 2017, Евгения
В январе 2011 покупала квартиру 1280000, налоговый вычет получала с 2012г. В декабре 2016г продала квартиру за 1850000. Вычет еще получен не полностью, могу ли я продолжать получать налоговый вычет? Какие документы я должна подать в налоговою при продажи квартиры которая была в собственности 5 лет? Должна я что либо оплатить?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Евгения.
Да, Вы можете продолжить получать вычет. То, что квартира была продана, значения не имеет.
Если квартира была в собственности более минимального срока владения (в Вашему случае это 3 года, так как квартира была приобретена до 1 января 2016 г. - п. 3 ст. 4 ФЗ от 29.11.2014 N 382-ФЗ), то налог с её продажи платить не нужно, подавать декларацию тоже не нужно.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам