получение вычета на квартиру при договоре долевого участия.

Вопрос:
21 февраля 2017, Константин
договор участия в долевом строительстве подписан в 2014. акт приема передачи подписан в 2015, за какой срок я могу получить вычет подав документы в 2017 г. ??


Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Константин.
Если квартира приобретена по договору долевого участия, то право на вычет у Вас возникло в год получения акта приема-передачи (пп. 6 п. 3 ст. 220 Налогового кодекса РФ). Поэтому сейчас, в 2017 году, Вы можете подать документы и оформить вычет за 2015 и 2016 гг.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам