Вычет при покупке квартиры

Вопрос:
26 февраля 2017, Наталия
Квартира приобреталась по договору купли-продажи в 2017г. без составления акта приема-передачи. Не будет ли проблем с получением вычета в налоговой инспекции из-за отсутствия акта приема-передачи квартиры?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталия.
При покупке жилья по договору купли-продажи право на имущественный вычет возникает в момент получения свидетельства о регистрации прав собственности/выписки из ЕГРП (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). При этом акт приема-передачи в данном случае не является обязательным документом для получения имущественного вычета.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам