вычет за покупку нежилого помещения

Вопрос:
28 февраля 2017, Василий
Здравствуйте. Подскажите, а могу я получить вычет за нежилое помещение, которое было куплено в прошлом году?
Заранее спасибо.
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Василий.
Имущественный вычет предоставляется только при покупке/строительстве жилья (жилые дома, квартиры, комнаты или доли в них), на нежилые помещения вычет не распространяется (пп.3 п.1 ст.220 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам