Вычет по процентам по ипотеке

Вопрос:
28 февраля 2017, Полина
Добрый день! В 2013 году купила квартиру в ипотеку, Получила по ней вычет 260 тысяч и вычет с процентов, около 40 тысяч, За 2 года, 2013 и 2014. В 2014 году ипотеку закрыла.
В 2016 году взяла новую ипотеку по новой квартире. могу ли я получить вычет по процентам по второй ипотеке? Спасибо.
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Полина.
Нет, вычет по процентам можно получить только по одному объекту жилья (абз. 2 п. 8 ст. 220 Налогового кодекса РФ). Поэтому если Вы уже заявили вычет по процентам по одной квартире, то получить вычет по процентам по второй квартире Вы не можете.
Категория: ипотека
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам