возврат 13% за проценты по ипотеки

Вопрос:
28 февраля 2017, Светлана
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я получить 13% с процентов по ипотеки с 2009 года? Дело в том, что за дом мы уже получили, а вот про возврат процентов не знали, только узнали.С уважением, Светлана.
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Светлана.
Да, Вы можете сейчас подать декларацию 3-НДФЛ и получить вычет по всем фактически уплаченным ипотечным процентам. Подробнее - http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/procenty-po-ipoteke#section-4.
Категория: ипотека
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам