у меня не приняли документы на налоговый вычет . ,

Вопрос:
2 марта 2017, Галина
Добрый день ! Приобрела квартиру по договору долевого участия в сентябре 2016 года ( оплата 100%).. Я работающая пенсионерка. 2 марта 2017 года решила сдать документы на налоговый вычет . у меня не приняли , так как у меня нет акта - приема передачи жилья , а есть только сам договор и акт приема - передачи пая. Правомерен ли отказ ? Спасибо
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Галина.
Действительно, право на вычет у Вас возникнет только после того, как Вы получите акт приема-передачи квартиры (а не пая). До получения этого акта подавать документы на вычет нельзя. Это установлено в пп.6 п.3. ст.220 Налогового кодекса РФ.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам