Могут ли получить налоговый вычет

Вопрос:
6 марта 2017, Руслан
Родители купили квартиру и прописали в них ребёнка 19 лет , не имеющего работы (он обучается) ,могут ли получить налоговый вычет родители или сын?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Руслан.
Вычет в данном случае могут получить родители, так как именно они несли расходы на покупку квартиры (пп. 3 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ). Подробнее об имущественном вычете - Имущественный вычет.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли