Получение вычета по ипотечным процентам

Вопрос:
7 марта 2017, Максим
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, если я купил в 2015 г квартиру по ипотеке и в 2015-2016 гг получаю вычет только за квартиру, в 2018 я смогу получить вычет за проценты за 2015-2017 гг с налогов уплаченных в 2017 г?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Максим.
Да, Вы можете заявить вычет по всем фактически уплаченным процентам, в том числе за предыдущие годы. Подробнее - http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/procenty-po-ipoteke#section-4.
Категория: ипотека
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли