За какие предыдущие года я могу получить налоговый вычет .

Вопрос:
9 марта 2017, Вадим
В этом году хочу подать заявление на налоговый вычет. Ранее в 2015г. я уже подавал заявление и часть денег получил. Сейчас хочу подать за 2015 и 2016 года, а так же хочу получить и вычет за уплату % по ипотеки. Квартиру приобрел в ноябре 2012г. Могу я получить и вычет за уплату % по ипотеки за 2013г. ?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Вадим.
Да, Вы можете получить вычет по всем фактически уплаченным процентам за прошлые годы (в том числе за 2013 год). Подробнее - http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/procenty-po-ipoteke#section-1.
Категория: ипотека
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам