вычет за совершеннолетнего

Вопрос:
11 марта 2017, Ольга
Могу ли я получить вычет при покупке жилья за совершеннолетнего ребёнка, если он ещё не имеет дохода (обучается по очной форме)? Квартира в долевой собственности
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Ольга.
К сожалению, родитель может получить вычет только за долю несовершеннолетнего ребенка (п. 6 ст. 220 Налогового кодекса РФ).
Категория: возврат за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам