Получение имущественного вычета при покупки квартиры у двоюродной сестры.

Вопрос:
14 марта 2017, Денис
Я работающий пенсионер, хочу выкупить вторую половину квартиры (половина уже принадлежит мне) у своей двоюродной сестры. Могу ли я рассчитывать на получение имущественноговычета?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Денис.
Да, Вы можете получить вычет при покупке квартиры у двоюродной сестры, так как Вы с ней не являетесь взаимозависимыми лицами в соответствии со ст. 105.1 Налогового кодекса РФ.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам