Получение вычета при покупке квартиры совершеннолетней дочери

Вопрос:
19 марта 2017, Елена
Здравствуйте! Могу ля я получить налоговый вычет на себя, если квартира куплена и оформлена на совершеннолетнюю дочь?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Елена.
Если квартира куплена и оформлена на совершеннолетнюю дочь, то вычет Вы получить не можете. В Налоговом кодексе предусмотрено получение имущественного вычета только за несовершеннолетних детей (п. 6 ст. 220 НК РФ).
Категория: возврат за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам