Имущественный вычет при покупки квартиры с ипотекой

Вопрос:
19 марта 2017, Василий
Добрый день!
На какой размер имущественного вычета можно расчитывать в этом году, при условии приобретения жилья в 2013 году по ипотеке?
3 млн собственных стредств и 3 млн средства банка.
Раньше вычета не получал. НДФЛ есть за все годы владения.
Спасибо
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Василий.
Налоговый вычет можно получить за 3 предыдущих года (в 2017 - за 2014,2015,2016 гг.) - п. 7 ст. 78 Налогового кодекса РФ. Максимальный размер вычета по расходам на приобретение квартиры - 2 млн. руб. (к возврату 13% - 260000 р.) - пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ. Ограничения по размеру вычета по процентам в Вашем случае нет, так как Вы заключили ипотечный договор до 1 января 2014 г. Поэтому Вы сможете вернуть 13% от всех уплаченных ипотечных процентов.
Категория: ипотека, документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам