Имущественный вычет при покупке жилья у бабушки

Вопрос:
20 марта 2017, Анна
Добрый день! В 2017г я купила квартиру у бабушки . Могу ли я получить налоговый вычет? Спасибо!
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Анна.
Да, Вы можете получить имущественный вычет, так как Вы с бабушкой не являетесь взаимозависимыми лицами (ст. 105.1 Налогового кодекса РФ).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам