поучение имущественного вычета

Вопрос:
21 марта 2017, Татьяна
Я, пенсионер с июля 2015, на покупку квартиры в 2017 г, может ли быть сделан вычет?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Татьяна.
Чтобы подать документы на получение вычета, Вам нужно дождаться конца 2017 года (когда была приобретена квартира) и обратиться в налоговую в 2018 году (так как документы можно подать только по окончании года, в котором у Вас возникло право на вычет - п. 7 ст. 220 Налогового кодекса РФ).
Так как Вы пенсионер, то Вы можете перенести свой вычет на 4 года, предшествующих году обращения в налоговую (в 2018 году - на 2017,2016,2015,2014 гг.). Подробнее о переносе вычета пенсионером - Налоговый вычет при покупке жилья на пенсии.
Категория: пенсионер
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам