Возврат 13-ти процентов при покупке жилья.

Вопрос:
21 марта 2017, Александр
Здравствуйте! Я оплатил стоимость квартиры в долевом строительстве в июле 2015-го года, вступил в права на собственность этой квартиры 13-го марта 2017-го года. Когда мне положена выплата компенсации подоходного налога в количестве 13-ти процентов?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Александр.
Право на вычет у Вас возникло в год получения акта приема-передачи квартиры (пп. 6 п. 3 ст. 220 Налогового кодекса). Именно за этот год Вы можете подавать первую декларацию 3-НДФЛ в налоговый орган для получения вычета.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам