Имею ли право вернуть 13 % ?

Вопрос:
22 марта 2017, Александр
Здравствуйте , купил квартиру у родителей ( родители передали мне в собственность) имею ли право вернуть 13 % ?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Александр.
Нет, по сделкам купли-продажи жилья, совершенным между взаимозависимыми лицами (к которым относятся родители и дети), налоговый вычет не предоставляется - см. п. 5 ст. 220 Налогового кодекса РФ.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам