Получение вычета по истечении 3 лет после покупки

Вопрос:
22 марта 2017, Ирина
Здравствуйте. Я приобрела квартиру в январе 2014 года. Но не обратилась за налоговым вычетом, т.к. не работала. С конца 2015 г. я вышла на работу. Могу ли я сейчас в 2017 году подать заявление на возврат подоходного налога за 2015, 2016 ???
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Ирина.
Согласно п. 7 ст. 78 Налогового кодекса РФ, сейчас (в 2017 г.) Вы можете подать документы и получить вычет за три предыдущих года (в том числе за 2015 и 2016).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли