Получение имущественного вычета при строительстве дома

Вопрос:
23 марта 2017, Антон
Здравствуйте,право на собственность на дом оформлено 01.09.2016года. Но чеков я собрал всего лишь на 836 000 рублей.Въехали в черновой дом.Много ещё приобретал стройматериалов после 01.09.2016г. Можно ли использовать эти чеки ? при подаче декларации или уже нет?на получение имущественного вычета.
С уважением Антон
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Антон.
Расходы, связанные с отделкой жилого дома, произведенные после регистрации права собственности на дом, можно включить в состав имущественного вычета, даже если вычет по строительству дома Вам был уже предоставлен (Письма ФНС России от 22.04.2016 № БС-4-11/7253@, Минфина России от 22.04.2016 № 03-04-05/23340). Подробнее - http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/stroitelstvo-doma#section-7.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли