Получение имущественного вычета за выплаченные проценты по квартире, купленной до 2014года.

Вопрос:
23 марта 2017, Лилия
Добрый день!
Квартира была приобретена в 2008 году. Основной вычет получили. А о возможности получить вычет за выплаченные проценты не знали.
Можно ли сейчас подать заявление на вычет за проценты?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Лилия.
Да, Вы можете подать документы и заявить вычет по ипотечным процентам сейчас. При этом в декларацию 3-НДФЛ Вы можете включить все фактически уплаченные проценты с начала первых выплат и до конца 2016 года. Подробнее о получении вычета по процентам - http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/procenty-po-ipoteke#section-4.
Категория: ипотека
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли